«15 лет на крыльях песни»

28 февраля на сцене Центра Культуры прошел юбилейный концерт вокальной группы «Посиделки», посвященный памяти музыкального руководителя, аккомпаниатора  Валерия Леонидовича Малыгина.

За 15 лет творческой истории «Посиделки» украшали концерты села Турунтаево, коллектив – постоянный участник многих мероприятий, организованных Центром Культуры и не только.

В коллективе занимаются люди преклонного возраста от 61 до 78 лет. Все участники и солисты – любители музыки, в свободное время посвящающие себя занятиям хоровым пением. Репертуар коллектива разнообразен в жанровом плане: это и народная песня, и песенные образцы 20 века, ставшие классическими. И убедится в этом предстояло нашим зрителям, которые пришли на творческий вечер «Посиделок». Виновников торжества поздравили Глава МО «Прибайкальский район» С.А. Семёнов, помощник депутата Народного Хурала  Республики Бурятия С.Г. Мезенина В.П. Суворов,  руководитель местного отделения  партии «Единая Россия» Прибайкальского района Н. М. Андриевская, главный редактор газеты «Прибайкалец» Л.В. Аралова, от лица директора АУ «МКДЦ» Л.В. Русиной слова поздравления произнесла В.П. Хайкова – художественный руководитель Центра Культуры. Песни, прозвучавшие в этот вечер, дарили зрителю и грусть воспоминаний о прошедших годах и  радость сегодняшних дней, наполненных щедростью и благородством русской души. Проще говоря, посиделки с «Посиделками» удались на славу.

15 лет это много или мало?! Каждый вправе по своему относиться к этим цифрам, но для «Посиделок» – это годы огромного труда и большого успеха. 15 лет они работают, совершенствуя своё мастерство, будто единый, хорошо отлаженный механизм, до фанатизма преданный любимому делу.

15 лет на крыльях песни – Песни… с большой буквы, таких, когда петь хочется вместе с «Посиделками!»