“История советской космонавтики”

Историческое путешествие сквозь пространство и время – именно так можно охарактеризовать познавательно-развлекательную программу «История советской космонавтики», которая состоялась 3 апреля 2024 года и была приурочена к празднованию Дня космонавтики.
В рамках этой увлекательной программы 8-е классы: Коменской СОШ, Нестеровской СОШ, Турунтаевской СОШ №1 и Турунтаевоской районной гимназии отправились в путешествие по истории первых шагов Советского союза в космическом пространстве. Все участники программы были полностью погружены в загадочный мир космоса.
Начавшийся с презентации о самых знаменитых советских космонавтах и их подвигах полета на орбиту, путь в историю продолжился через интерактивные игры на внимание и ловкость, а также викторины, позволяющие участникам проверить свои знания о космических достижениях Советского Союза и посоревноваться друг с другом.
Яркое декоративное оформление сцены погрузило всех участников программы в атмосферу космоса, а стихотворения, в которых воспеты достижения советских ученых, конструкторов и космонавтов читали со сцены воспитанники детской театральной студии «Чародеи». Знаменитую песню группы «Земляне» – «Трава у дома» исполнили Анастасия Бессонова и Анастасия Зверькова вместе со всеми участниками нашей космической программы!
По итогам конкурсных игр и викторины победителем стала дружная команда 8 «Б» класса Турунтаевской СОШ №1
Ребята получили сертификат на командное разовое бесплатное посещение любого фильма, демонстрирующегося в кинозале «Байкал Синема» и сладкий приз!
С радостью ждём победителей в кино!
Остальным участникам программы были вручены сертификаты участников и сладкие призы. Самой активной и креативной команде болельщиков 8 «Б» класса также был вручен сладкий приз.
Познавательно-развлекательная программа «История советской космонавтики» произвела хорошее впечатление на всех участников. Ребята расширили свои знания о подвигах советских космонавтов и узнали о значимости их достижений для развития космической отрасли!
Благодарим всех, кто принял участие в нашей увлекательной программе!