“Как Баба Яга на Масленицу гуляла!”

17 марта на площади с.Турунтаево состоялось театрализованное представление «Как Баба Яга на Масленицу гуляла» и развернулись народные Масленичные гуляния.

Праздник начался с приветственных слов главы МО «Прибайкальский район» – Сергея Александровича Семёнова.

Увлекательное приключение Бабы Яги, Емели, Алёнушки и других персонажей на Масленице было наполнено весёлыми конкурсами, призами и развлечениями!

В театрализованной программе приняли участие творческие коллективы «Межпоселенческого культурно-досугового центра» и активисты ТОС «Творческая слобода» с.Турунтаево: детская театральная студия «Чародеи» и театр «Палитра», образцовый хореографический коллектив «Best Crew», народный фольклорный ансамбль «Прибайкалье», вокальный ансамбль «Посиделки», сольные исполнители – Анастасия Зверькова и Анастасия Бессонова.

Также яркие концертные номера подарили зрителям гости из г.Улан-Удэ: народный семейский ансамбль «Истоки» с уникальным вокальным творчеством семейкого народа, и финалистки республиканского фестиваля красоты и талантов «Краса Бурятии» – 2023 продемонстрировали в эффектном дефиле чудесные народные костюмы!

На  крыльце АУ «МКДЦ» расположилась яркая фотозона от ТОС «Творческая Слобода», где каждый желающий мог запечатлеть этот замечательный день.

Народное гуляние завершилось традиционным угощением блинами всех гостей и конечно сожжением чучела Масленицы.

Весёлым и задорным праздником зиму проводили с почестями и встретили весну!