«Проводы зимы» в с. Итанца

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы, который длится в течение недели: с понедельника-встречи до Прощеного воскресенья.

В последний день Масленицы, в Прощенное воскресенье, 17 марта на территории сельского дома культуры «Огонёк» провели масленичное гуляние – «Проводы зимы». Программа праздника выдалась насыщенной и необычной. Веселые песни в исполнении вокальной группы «Рябинушка», Елены Новик и Елены Решетовой никого не оставили в стороне. Веселые игры и конкурсы пришлись по душе всем присутствующим. Как положено на празднике, дети и взрослые от души веселились. Мероприятие прошло в очень дружной, веселой обстановке. Также на территории располагалась выставка деревянных изделий студии лазерной резки «Мамина лаборатория». Участники праздника смогли попробовать блины и горячий чай. В завершение было сожжено чучело Масленицы – как символ прощания с зимой и встречи весны.