«Защитникам Отечества-Слава!»

23 февраля – важнейший день для всей нашей страны. Этот день мы гордо называем Днем защитника Отечества. Повсюду на пути врага: на Куликовском поле, и под Бородино, на многочисленных полях Великой Отечественной, в горах Афганистана, Чечни, Дагестана вставали стойкие и мужественные защитники Отечества. Этот день – дань нашего уважения всем поколениям героического Российского воинства.

Накануне самого мужественного праздника в нашем центре культуры прошел замечательный концерт  под названием «Защитникам Отечества-Слава!» Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и приветственных слов Главы МО «Прибайкальский район» Семёнова С.А., а так же военного комиссара Прибайкальского района Омельченко В.А. Почетные гости вручили Орден Мужества (посмертно), родственникам рядовых Николая Алексеевича Дерендяева и Александра Юрьевича Воротникова, погибшим в ходе Специальной Военной Операции. Все присутствующие почтили память героев минутой молчания. Также в этот вечер Орден мужества был вручен участнику СВО, добровольцу В.Г.Титову,  Владимир Георгиевич поздравил с наступающим праздником Защитника Отечества, тех, кто в настоящее время отстаивает интересы нашей страны и тех, кто находится в тылу. Артисты (Т.Трифонова, А.Бессонова, К.Родовикова, К.Красикова, Э.Михайлова, А.Зверькова, А.Семёнова, Т.Пермякова, В.Хайкова) и коллективы (детские сады «Росинка» и «Колосок», детская театральная студия «Чародеи», образцовые хореографические коллективы «Best Crew» и «Конфетти», вокальный ансамбль» Мелодия»)  с радостью присоединялись ко всем словам поздравлений и дарили сильной половине человечества свои музыкальные подарки. Ведущими концерта были И. Яковлев и А. Бессонова которые по его завершении пожелали всем зрителям крепкого здоровья и мирного неба над головой.