Как оформить Пушкинскую карту

Пушкинская карта — это бесплатный доступ в мир искусства!

Пушкинская карта — всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни людей в возрасте от 14 до 22 лет. В 2022 году на счету Пушкинской карты на каждую карту зачислено 5 000₽, из которых 2 000₽ можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы. Пушкинская карта выпускается абсолютно бесплатно!

Подать заявку на оформление карты можно будет через личный кабинет на портале госуслуг.

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
  2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStoreGoogle Play и AppGallery.
  3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на нашем сайте, во вкладке «Купить билеты по Пушкинской карте» и оплатите билет картой