День местного самоуправления

26 апреля в стенах нашего Центра Культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

День местного самоуправления внесен в перечень праздников Указом президента РФ в июне 2012 года и празднуется 21 апреля. Местное самоуправление даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. И нет сомнения, что праздник – День местного самоуправления обретет свои традиции и формы, станет по-настоящему всенародным «красным днём календаря».

С приветственным словом выступили Глава МО «Прибайкальский район» Сергей Александрович Семёнов и председатель районного совета депутатов Евгений Анатольевич Родионов. Также гостей поздравил Депутат Народного Хурала РБ Владимир Николаевич Ведерников.

Во время концерта за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм лучшие муниципальные служащие были удостоены почетных грамот и благодарностей.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и солисты района: образцовый хореографический коллектив “Best Crew”, , хореографический коллектив “Славица”, вокальный ансамбль “Вереск”, вокальная группа “Мелодия”, Татьяна Трифонова, Анастасия Зверькова, Анастасия Бессонова, Елена Решетова, Иван Жежель, Ольга Федорова. Зрители с восторгом наблюдали за выступлениями вокалистов, танцевальных и музыкальных коллективов.