“День работника культуры”

27 марта, в День театра, в Нестеровском КИЦ прошло итоговое совещание работников культуры Прибайкальского района. Это совещание является важным ежегодным мероприятием, которое проводится для подведения итогов работы и обсуждения планов на будущий период. Оно объединяет всех сотрудников культурных учреждений и организаций, включая творческий, административный и технический персонал.

Мероприятие началось с приветственного слова Главы МО «Прибайкальский район» С.А.Семёнова.

С докладами выступили: начальник МКУ «Управление культуры» Прибайкальского района Е.В. Тарасова, директор МБУ «Прибайкальская центральная библиотечная система» Л.М. Симонова, заведующая Юговской сельской библиотекой Е.Г. Налётова, лектор – музыковед  Бурятской Государственной филармонии, заслуженный работник культуры Российской Федерации Н.Л. Ринчинова, Заведующая отделом союза «Объединения организаций Профсоюзов Республики Бурятия» А.Ю. Доржиева, начальник отдела Нематериального культурного наследия Республиканского центра народного творчества Б.Ц. Цыденова, председатель местного отделения «Движение Первых» М.Ю. Молчанова, художественный руководитель МБУ «Нестеровский культурно-информационный центр» А.Е. Бессонова.

Мероприятие продолжилось торжественной церемонией вручения заслуженных наград работникам культуры Прибайкальского района. Среди награждаемых отмечены были и работники АУ «МКДЦ».

Лучшим работником культуры Республики Бурятия по направлению культурно-досуговая деятельность  по итогам работы за 2023 года признана Солдатова Надежда Алексеевна – хореограф, руководитель образцового хореографического коллектива «Best Crew».

Почётной грамотой МО «Прибайкальский район» за добросовестный труд и связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры были награждены Татарникова Ольга Юрьевна и Угрюмова Ольга Иннокентьевна – технический персонал.

Благодарственным письмом муниципального образования «Прибайкальский район» награжден методист Яковлев Иван Андреевич.

Почётной грамотой Республиканского центра народного творчества за вклад в сохранение и развитие народного художественного творчества Республики Бурятия награждены хормейстеры: Зверькова Анастасия Владимировна и Трифонова Татьяна Михайловна.

Почётной грамотой Управления культуры за вклад в развитие культуры района награждена хореограф Антонова Алёна Александровна.

Также всех присутствующих поздравили музыкальными подарками Ольга Гончарова, Анастасия Зверькова, Анастасия Бессонова, образцовый хореографический коллектив «Конфетти».