Акция “Блокадный хлеб”

27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады. Блокада длилась  872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Главной проблемой осаждённого Ленинграда был голод. Служащие, иждивенцы и дети получали лишь 125 граммов хлеба в день. В блокаду хлеб готовили из смеси ржаной и овсяной муки, жмыха и нефильтрованного солода, из обойного клея и даже использовали мох. Хлеб получался практически чёрным по цвету и горьким на вкус. Но именно этот хлеб спас немало людских жизней.  Участники детской театральной студии «Чародеи» Никита Савельев и Милана Хайкова, совместно с руководителем студии  и представителями ТОС «Творческая слобода» показали отрывок из спектакля «Блокадный хлеб». Ученики 4 «В»  класса Турунтаевской СОШ №1 с интересом наблюдали за сюжетом и сопереживали героине блокады. В завершении мероприятия ученики поделились своими впечатлениями, а  актеры угостили их ароматным хлебом, призвав помнить всех о том, что хлеб-это наша жизнь.