“День района”

14 декабря в Центе Культуры с. Турунтаево состоялось торжественное мероприятие, посвященное 83-летию со дня образования Прибайкальского района. Этот праздник являлся неким завершением грандиозного события – 100-летия со дня образования Республики Бурятия.

Мероприятие началось с приветственных слов Главы МО «Прибайкальский район» С.А. Семёнова, депутата Народного Хурала Республики Бурятия  С.Г. Мезенина, председателя районного совета депутатов Е.А. Родионова.

Представителями органов местного самоуправления были вручены Почетные грамоты Народного Хурала, МО «Прибайкальский район», Прибайкальского районного совета депутатов, грамоты Министерств и юбилейные медали «100-Лет Республики Бурятия» и «100-Лет Министерства сельского хозяйства и продовольствия».

1 декабря в г. Москва состоялась ежегодная торжественная церемония вручения высшей профессиональной премии в области массовых форм театрального искусства “Театр Масс. Выпускник”. В номинации “Лучший спортивно-художественный праздник” за дипломный проект “Церемония открытия республиканских зимних сельских спортивных игр-2023” стала победителем Вера Павловна Хайкова – художественный руководитель АУ «МКДЦ». Со словами благодарности Глава МО «Прибайкальский район» С.А. Семёнов вручил Вере Павловне эту награду.

Также в этот торжественный день 7 юных жителей района получили документ гражданина РФ – Паспорт. Ребятам были вручены памятные подарки и сувениры от местного отделения «Движение первых», в рамках всероссийского проекта «Мы граждане России», от администрации МО «Прибайкальский район» и МУ «Управление образования» Прибайкальского района.

Гостей праздника радовали артисты: вокальные ансамбли «Вереск», «Крещендо», «Мелодия» и «Раздолье», хореографический ансамбль «Драйв», образцовые хореографические коллективы «Best Crew» и «Конфетти», оркестр Детской школы искусств с. Турунтаево, народный фольклорный ансамбль «Прибайкалье», солисты: Екатерина Дубинина, Алексей Арефьев.