“Душой и сердцем в народной песне”

27 апреля в нашем Центре Культуры прошел концерт-подтверждение звания «народный» народного фольклорного ансамбля «Прибайкалье». Ансамбль активный участник всех мероприятий Прибайкальского района, незаменимый участник встреч всех российский и зарубежных туристов, прибывающих в особо экономическую зону «Байкальская гавань».  Для подтверждения звания на концерт была приглашена комиссия ведущих специалистов РЦНТ г. Улан – Удэ в составе: Богдановой В.Я. и Чимитовой М.Л. В концерте звучали казачьи и стилизованные русские народные песни. Отрадно знать, что в состав ансамбля входят не только работники культуры, но и учителя Турунтаевской СОШ №1 Аносов Г.А, Изосимов М.С., Суменков Ф.Л., преподаватель ДШИ Арефьев Р.П., музыкальный руководитель ЦРР “Солнышко” Девятерякова Н.Ю., а также сотрудник ОМВД по Прибайкальскому району Нестерова В.Е. Аккомпаниатором ансамбля выступил талантливый баянист из г. Улан-Удэ Рженёв Е.С.

Концерт “Душой и сердцем в народной песне” полностью оправдал свое название и зрители остались под ярким впечатлением от этого праздника!