“Дорогами Великой Победы!”

«Война – это всё преходящее, а музыка вечна» – наверняка многие помнят эту фразу из прекрасного фильма «В бой идут одни старики». В фильме лётчики эскадрильи сами исполняют музыкальные номера, тем самым, внося частичку радости и тепла в непростые фронтовые будни, чтобы поднять боевой дух своих товарищей. Но, кроме самодеятельности на фронтах работали профессиональные артисты в составе артистических или концертных бригад. Творческий коллектив Автономного Учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» решили продолжить правое дело участников фронтовых бригад тех далеких лет и порадовать зрителей своими музыкальными номерами.

8 мая фронтовая бригада в составе: Ивана Яковлева, Татьяны Трифоновой, Руслана Арефьева, Эвелины Михайловой, Анастасии Бессоновой, Анастасии Зверьковой, Алёны Антоновой, Надежды Солдатовой, Марии Недоливко и Александра Бородина, проехала на автоклубе по дорогам с.Турунтаево, с концертной программой «С праздником Великой Победы!». Самой первой остановкой для артистов стал дом по ул. Полевой, где проживает узник концлагеря В.И. Цуканов. Валерия Ивановича поздравили Глава МО «Прибайкальский район» С.А.Семенов, Председатель совета ветеранов Н.А.  Андриевская, Прокурор Прибайкальского района Д.В. Мазуренко, Начальник отдела социальной защиты населения по Прибайкальскому району Н.В. Сумкина, Представитель Управления социального пенсионного фонда Е.А. Головко. Чуть позже делегация навестила ветерана Великой Отечественной Войны Егорова Ивана Михайловича. В этот солнечный день не только нашим ветеранам повезло услышать музыку, вдохновляющую бойцов в годы ВОВ, но и каждому, кто пришел на площадки ТУСМ, магазины «Титан» и «Светофор», для того, чтобы увидеть выступление артистов и порадоваться вместе с ними в преддверии  наступления праздника Великой Победы.