Праздник улиц имени участников Великой Отечественной Войны в с. Итанца

2 мая в селе Итанца прошло выездное мероприятие – Праздник улиц имени участников Великой Отечественной Войны.

Работники дома культуры совместно с учениками 5-х классов Коменской СОШ и заведующей сельской библиотекой им. И.Калашникова – Валентиной Сергеевной Алексеевой посетили две улицы: ул. Прокопия Кирикова и ул. Романовского.

Солистами Дома культуры «Огонёк» были исполнены вокальные номера: «Катюша», «Тальяночка», «В землянке», «Я горжусь тем, что я русский», «Россия», также, заведующая сельской библиотекой, рассказала жителям об истории происхождения названий улиц и о самих участниках ВОВ, а ученики со своими классными руководителями провели акцию «Улица Героя». Ребята прикрепили Георгиевские ленты и эмблемы к каждому дому этих улиц.