Титул «Краса Байкала-2023» нашёл своего обладателя.

«Байкал собирает друзей»- под таким названием Прибайкальский район ежегодно проводит культурно-спортивный праздник на берегу озера Байкал, привлекая более 1000 туристов с разных уголков России.  Творческие коллективы района радуют своими яркими номерами, каждый раз удивляя искушенного зрителя новыми идеями и тематикой конкурсов проводимых в рамках данного праздника. И этот год не стал исключением, на этот раз организаторами было принято решение провести Открытый районный конкурс красоты и таланта «Краса Байкала-2023», посвященный 100-летию Республики Бурятия. 10 девушек из поселений Прибайкальского района состязались в различных этапах конкурса: 1. Визитная карточка «Я дочь своего района»; 2. Дефиле в стиле «Бохо» «Красота Байкала»; 3. Творческий этап «Талантами богата земля Байкала». На награждение участницы вышли, продемонстрировав в дефиле свой лучший вечерний наряд. Девушки были оценены по достоинству, и каждая получила памятный подарок и денежный приз. Места и номинации распределились следующим образом:

Мисс Артистичность- Аксёнова Виктория МО «Гремячинское»СП.

Мисс Лучезарность- Завьялова Ксения МО «Зырянское»СП.

Мисс Грация- Воротникова Татьяна МО «Зырянское»СП.

Мисс Нежность- Унагаева Анастасия МО «Нестеровское»СП.

Мисс Харизма- Евдокимова Яна МО «Таловское»СП.

Мисс Элегантность- Попова Полина МО «Туркинское»СП.

Мисс Обаяние- Кашулина Надежда МО «Турунтаевское»СП

Титул Вторая Вице Мисс- Кожевникова Валерия МО «Мостовское»СП

Титул Первая Вице Мисс- Рогулёва Татьяна МО «Ильинское»СП

Абсолютным победителем, обладательницей титула «Краса Байкала-2023» стала Зайцева Елена из МО «Татауровское» СП.

Глава Прибайкальского района С.А.Семенов поблагодарил за участие всех девушек, и пожелал им дальнейших творческих успехов, на благо родного края.

Организаторы конкурса благодарят за оказание спонсорской помощи: Администрацию МО «Прибайкальский район», ИП «Егоров».