“Сурхарбан-2023г.”

24 июня на стадионе с. Турунтаево состоялся районный культурно-спортивный праздник Сурхарбан-2023, посвящённый 100-летию Республики Бурятия.

В программу праздника вошли: районный смотр-конкурс «Моя малая родина-Прибайкалье», презентационные площадки сельских поселений, праздничное шествие, выступления солистов и коллективов района, а также приглашенных гостей: Заслуженного артиста Республики Бурятия Валико Гаспарян и народного Забайкальского казачьего ансамбля «Станица».

Параллельно концертной программе шли спортивные соревнования трех стандартных видов: стрельба из национального лука, бурятская борьба, конные скачки, а также футбол, волейбол, баскетбол, классический русский жим штанги, игра в кости «Шагай наадан», молодежный квест.

Завершением праздника стало выступление группы «Сезон дождей» г. Улан-Удэ и дискотека.

В общекомандном зачете в культурной программе места распределились следующим образом:

1 место – МО «Ильинское» сельское поселение;

2 место – МО «Гремячинское» сельское поселение;

3 место – МО «Мостовское» сельское поселение.