«Поколение Народа-Победителя»

«Поколение Народа-Победителя» под таким названием 9 мая на центральной площади с.Турунтаево прошел митинг, посвященный 78-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Началом мероприятия стал пролог, в котором выступили образцовый хореографический коллектив «Best Crew» с композицией «Голубь мира». Проникновенной было обращение солдата ВОВ, ( Иван Кобяков) сошедшего с памятника и подарившего символ мира-лавровую ветку потомкам (участникам детской театральной студии  «Чародеи»,  переодетым в цветные ветровки, обозначавших флаг Российской Федерации. Со словами благодарности к ветеранам и участникам ВОВ выступили: глава МО  «Прибайкальский район» С.А. Семёнов; депутаты Народного Хурала  Республики Бурятия В.Н. Ведерников и Д.К. Дружинин; глава администрации МО «Турунтаевское сельское поселение» О.И. Тутаева; военный комиссар Прибайкальского района подполковник В.А. Омельченко.

Проникновенно прозвучали творческие номера артистов АУ «МКДЦ», педагогов ТСОШ№1 и ДШИ, оставив свой след в сердце каждого, кто пришел на митинг, для того, чтобы отдать дань памяти участникам той страшной и кровопролитной войны.

После митинга на площадке АУ «МКДЦ» для зрителей выступили приглашенные гости-театр народной музыки и танца «Забава».

Далее все действие перенеслось на центральный стадион, где состоялся праздничный концерт «Солдатский привал», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты АУ «МКДЦ».

Праздничный день завершился дискотекой.