«Ожившие письма»

«Ожившие письма», под таким названием 5 мая в Центре Культуры с. Турунтаево прошел театрализованный концерт, посвященный 78-годовщине Великой Победы. В основу сценария легли реальные истории участников ВОВ, а также фронтовые письма, находящиеся на вечном хранении в музее Воинской Славы.

Юноша, (Вадим Фролов) устраивая вечеринку в деревенском доме, (доставшемся ему по наследству от покойной бабушки), находит на чердаке большую драгоценность – сундук с фронтовыми письмами и дневник с записями рассказов детей – узников концлагерей.

Детская театральная студия «Чародеи», театр «Палитра», образцовый хореографический коллектив «Best Crew», вокальные группы «Посиделки» и «Мелодия», солисты: Татьяна Трифонова, Анастасия Зверькова, Марина Попова, Анастасия Чернецкая, Ангелина Соколова, Алиса Семенова, хореографы: Надежда Солдатова, Алёна Антонова, Виктор Понедилок своим выступлением заполнили сердца зрителей,  переживанием, сочувствием и состраданием за каждого участника самой страшной и кровопролитной войны в истории нашей страны.

Вечно живые в письмах, они – солдаты, колхозники и рабочие, мужчины, женщины, дети – ясно знали и писали нам, за что отдали жизни и здоровье, и хотели, просили, чтобы о них помнили. Эти письма – ниточка, связывающая наше поколение с теми далекими годами. Во время представления, чтение этих живых строк войны стало данью преклонения перед светлой памятью тех, кто их писал…