logo
Автономное учреждение
«Межпоселенческий культурно -досуговый центр»

“Кукла рождественской девочки”

12 апреля на сцене АУ «МКДЦ» прошел музыкальный спектакль по рассказу Юлии Насветовой «Кукла рождественской девочки», режиссером которого является Вера Хайкова. Это трогательный спектакль о маленькой девочке Жене, оказавшейся в беде, роль которой исполнила Кира Савельева. С внезапной смертью отца в семью пришла нужда. От прежней, роскошной жизни у Жени осталась только любимая кукла Катюша – подарок отца. И чтобы купить больной маме (Марии Недоливко) теплое одеяло и теплую одежду себе, девочка решается продать любимую куклу. Редактор газеты (Вадим Фролов), внимательный и доброжелательный человек, был тронут до слез самоотверженной решимостью малышки помочь маме, желанием попасть на Рождественскую службу и он ей помогает, поместив в газету объявление.  На следующее утро ей соседка тетя Зоя (Татьяна Трифонова) принесла новую шубку и платок к Рождеству, и теплое одеяло для мамы. «Во всем городе не было девочки счастливее Жени, когда она под торжественный звон колоколов, одетая во все новое, входила в ярко освещенную церковь, где пел  невидимый хор и светлой радостью наполнял сердце маленькой Рождественской девочки…». А потом будет еще маленькое и прекрасное Рождественское чудо: проснувшись, она увидит дома наряженную елку, а под ней – свою любимую Катюшу.

Замечательная игра актеров детской театральной студии «Чародеи» и театра «Палитра» в сочетании с хореографическими и вокальными номерами в исполнении Образцового хореографического коллектива «Best Crew», вокальной студии «Новые голоса» и детской вокальной студии «Импульс» подарили зрителям самые положительные эмоции.

Этот чудесный спектакль учит каждого ценить то, что имеешь и согревает сердце зрителя самого разного возраста своей любовью и добротой.